Delegues communaux /commissions

DELEGUES COMMUNAUX

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU CHATILLONNAIS EN BERRY  :  Titulaires : Michel BRAUD – Marie-Noëlle LEOURIER   Suppléant : Jean-Claude CREPIN

SYNDICAT DES EAUX POTABLES DE CHATILLON SUR INDRE      Titulaires : Michel BRAUD – Marie-Noëlle LEOURIER

SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D’ÉNERGIES DE L’INDRE              Titulaire : Michel BRAUD    Suppléant : Philippe DELESTRE

SYNDICAT D’ASSAINISSEMENT AUTONOME DE L’INDRE           Titulaire : Michel BRAUD    Suppléante : Marie-Noëlle LEOURIER

SYNDICAT DÉPARTEMENTAL DES TRANSPORTS SCOLAIRES ET SIVoM  Titulaire : Ghislaine GAIMON     Suppléante : Marie-Christine PATIN

PAYS DE VALENCAY EN BERRY                                                            Titulaires : Michel BRAUD- Jean-Louis DUMOND Suppléantes : Martine FREMONT – Marie-Noëlle LEOURIER

MINISTÈRE DE LA DÉFENSE                                                                   Titulaire : Philippe DELESTRE

COMITÉ NATIONAL D’ACTION SOCIALE (CNAS)                              Titulaire : Marie-Christine PATIN

COMMISSIONS

COMMISSION DES FINANCES       Michel BRAUD – Jean-Rémy BERTHELOT – Thierry DECHENE – Jacqueline PASQUIER

COMMISSION TRAVAUX ET BATIMENTS        Michel BRAUD – Thierry DECHENE – Martine FREMONT – Jacqueline PASQUIER

COMMISSION DES CHEMINS      Michel BRAUD – Jean-Louis DUMOND – Séverine LUNEAU – Jacqueline PASQUIER

COMMISSION SCOLAIRE       Michel BRAUD – Ghislaine GAIMON – Jennifer LASSUS – Séverine LUNEAU – Marie-Christine PATIN

COMMISSION DES FETES         Michel BRAUD – Ghislaine GAIMON – Jennifer LASSUS – Jacqueline PASQUIER

COMMISSION DE LA COMMUNICATION       Michel BRAUD – Martine FREMONT – Marie-Noëlle LEOURIER – Jacqueline PASQUIER

COMMISSION DE L’ENVIRONNEMENT      Michel BRAUD – Martine FREMONT Jennifer LASSUS – Marie-Noëlle LEOURIER – Séverine LUNEAU

COMMISSION DE L’AIDE SOCIALE     Michel BRAUD – Philippe DELESTRE – Séverine LUNEAU – Marie-Christine PATIN

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES   Titulaires : Michel BRAUD – Jean-Claude CREPIN – Thierry DECHENE – Jacqueline PASQUIER                                   Suppléants : Jean-Rémy BERTHELOT – Ghislaine GAIMON – Gilles VIOUX

COMMISSION DES IMPOTS     Titulaires : Jean Claude CREPIN – Thierry DECHENE – Philippe DELESTRE – Martine FREMONT Jacqueline PASQUIER – Marie-Christine PATIN                                                                                                 Suppléants : Jean-Luc DAVAILLON – Jean-Michel FREMONT – François GELINEAU – Pierre PLASSAIS- Christian VASSET – Gilles VIOUX